Расписание

Приказ о проведении МОШ

Отборочный тур для 6-9 классов:

 20 декабря 2018 г. - 9 февраля 2019 г. (включительно)

Первый отборочный тур для 10-11 классов:

 16 декабря 2018 г. с 14.00 до 17.00 (время московское)

Второй отборочный тур для 10-11 классов:

 18 декабря 2018 г. - 19 февраля 2019 г. (включительно)

Заключительный (очный) тур для 6-9 классов:

23 февраля 2019 г.

Заключительный (очный) тур для 10-11 классов:

31 марта 2019 г.

Новости Контакты

Канал с информацией и новостями:

@mosh_inf

Вопросы по отбору и олимпиаде для 6-9 классов:

inf-moscow-9@mosolymp.ru

Вопросы по отбору и олимпиаде для 10-11 классов:

inf-moscow-11@mosolymp.ru

Положение о Московской олимпиаде школьников:

http://mos.olimpiada.ru/regulation


Победители и призёры олимпиады для 10-11 классов (2018-2019 уч. год) | Главная

Результаты участников олимпиады, набравших 0 баллов, не публикуются.

Место Фамилия Имя Отчество Класс Школа Город Статус A1 A2 B1 B2 C1 C2 D1 D2 E1 E2 F1 F2 G1 G2 Сумма
1 Филиппов Андрей Владимирович 11 МАОУ "Физико-технический лицей №1" г. Саратова Саратов победитель 30 69,73 23,59 65,31 24,2   28,33 60,23     30 70 30 70 501.40
2 Маркелов Игорь Сергеевич 10 179 Москва победитель 30 41,37 23,59 70 24 39,92 30 38,94     30 70 30 68 495.82
3 Мищенко Станислав Денисович 10 ГБОУ Школа №179 Москва победитель 30 56,1 26,3 65,31 29,14 39,03 30 59,84 30   30   30 70 495.72
4 Карпышев Сергей Вадимович 10 ГБОУ "Школа Глория" (ранее Государственная Столичная Гимназия)  Москва победитель 30 70 23,59 65,31 30 35,13 10   30 0 30 70 30 70 494.03
5 Акулов Дмитрий Александрович 11 МБОУ «Лицей №17» Кострома победитель 30 60 23,59       30 49,97 30 70 30 70 30 70 493.56
6 Барышников Антон Константинович 11 Интеллектуал Москва победитель 30 40 23,59 65,31 25,52 40,02 30 0 30 0 30 70 30 70 484.44
7 Жогова Мария Сергеевна 10 МАОУ лицей 44 Липецк победитель 30 49,72 27,29 65,31 17,02 32,22 30   30   30 70 30 70 481.57
8 Ибраев Дмитрий Александрович 10 ФТШ Санкт-Петербург победитель 30 49,73 23,59 55,31 17,73 28,54 30 10 30   30 70 30 70 474.90
9 Остапенко Степан Сергеевич 10 МАОУ "СОШ №9" им. А. С. Пушкина Пермь победитель 30 70 23,59 65,31 16,3 35,13 0   30   30 70 30 70 470.33
10 Галицков Андрей Ильич 11 МОУ "Лицей №23" Подольск победитель 30 50 23,59 65,31 19,55 27,01 20 0 30   30 70 30 68 463.46
11 Лесник Алексей Алексеевич 11 Академическая гимназия имени Д. К. Фаддеева Санкт-Петербургского государственного университета Санкт-Петербург победитель 30 56,99 23,59 65,31 25,85 30,77 30       30 70 30 70 462.50
12 Пискевич Дариуш Игоревич 11 ГУО "Гимназия №1 г. Витебска" Витебск победитель 30 70 27,29 65,31 30 41,05         30 70 30 68 461.65
13 Коротченко Денис Сергеевич 11 ГБОУ "Президентский физико-математический лицей 239" Санкт-Петербург победитель 30 70 23,59 65,31 30 46,72 30 0 30   30 70 30 0 455.62
14 Демидов Степан Владимирович 11 СУНЦ МГУ Москва победитель 30   30 65,31 28,29 39,51 20 10 30   30 70 30 70 453.10
15 Сысоева Ярослава Евгеньевна 11 Специализированный учебно-научный центр (факультет) школа-интернат имени А.Н. Колмогорова
Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова 
Москва победитель 30 0 23,59 61,05 24 46,93 30   30   30 70 30 70 445.58
16 Лисов Сергей Игоревич 11 ГБОУ Школа №179 Москва победитель 30 60 23,59 45,31 30 40,96 3,98 0 10   30 70 30 70 443.84
17 Дудкин Вадим Викторович 11 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1534" Москва победитель 30   23,59 65,31 30 40,98 20   30   30 70 30 70 439.88
18 Карнаухов Кирилл Евгеньевич 11 федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования и науки
«Санкт-Петербургский национальный исследовательский Академический университет Российской академии наук»,
Академический лицей «Физико-техническая школа»
Санкт-Петербург победитель 30 69,37 27,29 65,31 25,39 22,4 20 18,28 30   30   30 68 436.04
19 Гамаюнов Ярослав Сергеевич 11 МБОУ Гимназия №1 Липецк победитель 30 70 20,52 41,09 30 41,91         30 70 30 70 433.51
20 Нестеренко Виктор Евгеньевич 11 МАОУ "Физико-технический лицей №1" Саратов победитель 30 46,31 27,29   24 54,7 20   30   30 70 30 70 432.29
21 Че Андрей - 11 СУНЦ МГУ Москва победитель 30 69,73 23,59 65,31 19,86 33,02 30   30   30   30 70 431.51
22 Коломин Илья Андреевич 11 МАОУ "Лицей №6" Тамбов победитель 30 69,31 23,59   25,85 32,22 20   30   30 70 30 70 430.96
23 Ядерцов Денис Александрович 11 СУНЦ МГУ Москва победитель 30 47,96 23,59 65,31 26,69 35,63         30 70 30 70 429.18
24 Гараев Тимур Ильдарович 10 МАОУ "Лицей-интернат №7" Казань победитель 30 50 23,59 65,31 27,49   0   30 0 30 70 30 70 426.39
25 Пятько Даниил Владимирович  11 СУНЦ МГУ  Москва победитель 30 37,4 17,81 58,54 23,83 37,4     20 0 30 70 30 70 424.98
26 Каретин Николай Ильич 11 муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия №82  Краснодар победитель 30 59,73 23,59 65,31 14,7 27,66         30 70 30 70 420.99
27 Казанцев Даниил Андреевич 11 МАОУ гимназия №9 Екатеринбург победитель 30 70 23,59 65,31         30   30 70 30 70 418.90
28 Волгин Даниил Эдуардович 11 СУНЦ МГУ Москва победитель 30 69,73 23,59 65,31     25,24 0     30 70 30 70 413.87
29 Листратов Илья Константинович 10 2101 Москва победитель 30 37,46 23,59 65,31 14,69   10   30 0 30 70 30 70 411.05
30 Козлова Ольга Алексеевна 11 ГБОУ Школа №179 Москва победитель 30 41,37 23,59 65,31 30 30,25 30 0 30   30   30 70 410.52
31 Шабат Дмитрий Васильевич 11 Лицей НИУ ВШЭ Москва победитель 30 69,88 23,59 45,31 16,65 24,5         30 70 30 70 409.93
32 Зерцалов Алексей  Вячеславович 11 Физтех-лицей им. П.Л.Капицы Москва победитель 30   30   30 59,59 30   30   30 70 30 70 409.59
33 Карпов Егор Алексеевич 11 57 Москва победитель 10 18,64 23,59 41,09 30 56,05 0   30   30 70 30 70 409.37
34 Осиков Александр Алексеевич 11 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №35 города Ставрополя Ставрополь победитель 30   23,59 49,78 25,98 39,66 10   30   30 70 30 70 409.01
35 Биглов Камиль Зуфарович 11 ГБОУ "Школа 2086" Москва  победитель 30 50 23,59 65,31 0   20   20   30 70 30 70 408.90
36 Милосердова Любовь Михайловна 11 МБОУ "Гимназия 42" Барнаул призёр 30 20 23,59 65,31 28,29 39,93 0       30 70 30 70 407.12
37 Викторов Антон Андреевич 10 1534 Москва призёр 30 2,77 21,77 58,85 30 40,64 20       30 70 30 70 404.04
38 Смирнов Михаил Алексеевич 11 1557 Москва призёр 30 56,49 23,59 65,31 17,94 0 10       30 70 30 70 403.33
39 Игумнов Никита Константинович 11 Лицей НИУ ВШЭ Москва призёр 30 40 23,59 70 30 42,04 0 0 30   30   30 70 395.63
40 Поляков Иван Дмитриевич 11 2007 Москва призёр 20 10,8 23,59 65,31 24 46,93         30 70 30 70 390.63
41-42 Малышенко Александр Михайлович 11 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 4 Таганрог призёр 30 50 23,59 70 17,46 29,2 6,38 32,98 30 0     30 70 389.61
41-42 Лукомский Вячеслав Игоревич 11 ГУО "Гимназия №1 г.Витебска" Витебск призёр 30 49,72 23,59 65,31 30 40,99 20 0 30   0   30 70 389.61
43 Бакалова Александра Константиновна 11 Лицей НИУ ВШЭ Москва призёр 30 0 23,59 65,31 30 37,7 0       30 70 30 70 386.60
44 Иванова Алеся Александровна 10 ГБОУ Школа 2007 ФМШ Москва призёр     23,59 65,31 30 37,15 0   30   30 70 30 70 386.05
45 Стрыгин Никита Алексеевич 11 МБОУ гимназия им. академика Н. Г. Басова Воронеж призёр 30 69,73     19,44 35,13     30   30 70 30 70 384.30
46 Мозговой Егор Владиславович 11 ГБОУ школа №534 Москва призёр 30 52,24 23,59 65,31 12,92           30 70 30 70 384.07
47 Гранкин Максим Максимович 11 муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 14 города Ставрополя имени Героя Российской Федерации Владимира Вильевича Нургалиева Ставрополь призёр 30 20,67 18,95 59,77 16,71 27,83 10       30 70 30 70 383.94
48 Муратиди Александр Янисович 11 МАОУ гимназия №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г.Ядрова Ставрополь призёр 30 44,08 23,59 65,31 27,19 41,79 20 0 0   30   30 70 381.96
49 Бекян Артём Сергеевич 10 Гимназия 1514 Москва призёр 30   30 65,31 24,45   30       30 70 30 70 379.77
50 Морев Савва Игоревич 11 МАОУ «Физико-технический лицей №1» Саратов призёр 30 10 23,59 65,31 30 38,75 20   30 0 30 0 30 70 377.65
51 Кузнецов  Михаил  Федорович  11 МОУ Лицей 2 Рыбинск  призёр 30 49,56 23,59 0 19,4   23,49   30   30 70 30 70 376.03
52 Ройтерштейн Антон Дмитриевич 10 171 Москва призёр 30 40 23,59 65,31 28,29 38,44     20   30   30 70 375.63
53 Амосов Святослав Александрович 11 МАОУ "Лицей № 78 им. А.С. Пушкина" Набережные Челны призёр 30   16,3 59,78 27,19 38,24         30 70 30 70 371.52
54 Дроздов Александр Владимирович 10 ГБОУ Школа № 57 Москва призёр 30 49,54 20,52   20,24   20   30   30 70 30 70 370.30
55 Кирсанов Ярослав Николаевич 11 МБОУ "Гимназия №18" Алексин призёр 30   27,29 65,31 29,2 27,43 30   30   30   30 70 369.23
56 Голенков Алексей Николаевич 11 МБОУ СОШ №4 Красноармейск призёр 30 69,56 23,59 55,31 30 40,36 20 0         30 70 368.82
57 Шарафатдинов Камиль Аленович 11 Лицей "Вторая школа" Москва призёр 30   23,59 65,31 19,44 0 30       30 70 30 70 368.34
58 Графов Сергей Юрьевич 10 444 Москва призёр 30 0 23,59 58,59 18,2 31,87         30 70 30 70 362.24
59 Брынских Андрей Игоревич 10 МАОУ лицей №97 Челябинск призёр 30   23,59 41,09 28,29 39,07         30 70 30 70 362.03
60 Плешкова Дарья Владимировна 11 СУНЦ МГУ Москва призёр 30 15,35 23,59   20,25 32,22 20 0 20   30 70 30 70 361.42
61 Бородачев Сергей Игоревич 11 МАОУ "Физико-технический лицей №1" г. Саратова Саратов призёр 30   23,59 47,81     20 10 30   30 70 30 70 361.40
62 Паншин Игорь Сергеевич 10 2101 Москва призёр     23,59 65,31 18,45 23,63 0   30 0 30 70 30 70 360.98
63 Войнов Александр Сергеевич 10 СУНЦ УрФУ Екатеринбург призёр 30 50 23,59 65,31 30 40,82 20           30 70 359.72
64 Астафуров Владимир Алексеевич 10 ГБОУ школа №1534 Москва призёр 30   23,59 65,31     30 10     30 70 30 70 358.90
65 Данилкин Антон Федорович 10 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Центр образования - гимназия № 30" Тула призёр 30 50 19,62 58,59             30 70 30 70 358.20
66 Ульянов Алексей Михайлович 10 ГУО "Гимназия № 8 г. Витебска" Витебск призёр 30 50 23,59 65,31 30 41,22 20 0         30 68 358.12
67 Николайчук Артём Константинович 11 ГБОУ Школа №1542 Москва призёр 30 37,46 23,59 65,31     0       30 70 30 70 356.36
68 Погодин Михаил Александрович 11 СУНЦ МГУ Москва призёр 30 60 30 65,31 30 40,92             30 70 356.24
69 Купчик Антон Михайлович 11 ГБОУ "Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья" Оренбург призёр 30 47,96 23,59 65,31 28,34 35,13 25,24       0   30 70 355.57
70 Солодов Алексей Алексеевич 11 ГБОУ школа №853 Москва,Зеленоград призёр 30   23,59   24 46,93 30   0   30 70 30 70 354.52
71 Аврискин Денис Владимирович 11 СУНЦ УрФУ Екатеринбург призёр 30 0 23,32   30 40,66 0   30   30 70 30 70 353.98
72 Ибатов Айнур Ринадович 11 Инженерный лицей №83 имени Героя Советского Союза Пинского Матвея Савельевича Уфимского государственного нефтяного технического университета Уфа призёр 30 69,73 23,59 65,31 24,72 40,3 0           30 70 353.65
73 Суходольский Максим Андреевич 11 ГБОУ Президентский физико-математический лицей №239 Санкт-Петербург призёр 30 23,64 27,29 65,31 26,83 39,45 30 10 0       30 70 352.52
74 Грунтов Михаил Ильич 10 Гбоу школа № 179 Москва призёр 30 56,28 6,3       28,33   30   30 70 30 70 350.91
75 Титов Тимофей  Андреевич 11 ГБОУ Президентский ФМЛ 239 Санкт-Петербург  призёр 30 54,52 23,59 20 22,22 0         30 70 30 70 350.32
76 Платинский Степан Андреевич 11 Физтех-лицей им. П. Л. Капицы Долгопрудный призёр 30 18,64 23,59 70 29,2 48,81 10       20   30 70 350.23
77 Борисов Дмитрий Евгеньевич 11 ГБОУ "Школа №67" Москва призёр 21,62 15,22 0 10 19,99 32,22 20   30   30 70 30 70 349.06
78 Зайцев Илья Алексеевич 10 ГБОУ лицей №419 Санкт-Петербург призёр 30 49,73 16,3   10,17   10   30   30 70 30 70 346.20
79 Климанова Ирина Евгеньевна 10 ГБОУ "Школа №179" Москва призёр 30 49,56 23,59   28,34 25,13 28,33   30   30   30 70 344.96
80 Мелёхин Никита Игоревич 11 Лицей НИУ ВШЭ Москва призёр 30 23,59 23,59 65,31 12,07 0 30   30   30   30 70 344.56
81 Зайнуллин Валерий Владиславович 11 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №3" муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики Чебоксары призёр 30 69,82 0   16,97 27,52         30 70 30 70 344.30
82 Якшимамедов  Владимир Сахатович 11 57 Москва призёр 30   23,59 65,31 28,35 37,2 30       30   30 69 343.46
83 Щеголев Савелий Павлович 11 АГ СПбГУ Санкт-Петербург призёр 30   23,59 55,31 23,79   10       30 70 30 70 342.69
84 Богатырева Ирина Сергеевна 10 ГБОУ Школа № 1502 при МЭИ Москва призёр 30 53,59 27,29       30       30 70 30 70 340.88
85 Андриевский Роман Дмитриевич 11 ГОБУ «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы Долгопрудный призёр 30 11,6 23,59 65,31 0   10       30 70 30 70 340.50
86 Адамов Тимур Адамович 11 ГБОУ Школа № 179 Москва призёр 30 40 23,59   17,82 26,88 2,17       30 70 30 70 340.45
87 Колесников Павел Михайлович 11 Лицей №1580 при МГТУ им.Н.Э.Баумана Москва призёр 30 20 23,59   26,39 40,43         30 70 30 70 340.41
88 Селифонов Артём Евгеньевич 10 ГБОУ Школа № 1000 Москва призёр 30   23,59 70 16,3           30 70 30 70 339.89
89 Дювенжи Александр Николаевич 11 ФТЛ #1 Саратов призёр 30   23,59 65,31 20,24           30 70 30 70 339.14
90 Гринберг Петр Маркович 11 ГБОУ "Школа № 2086" Москва призёр 30 15,04 23,59 70     0       30 70 30 70 338.63
91 Мишуткин Александр Петрович 11 ГБОУ школа 1515 Москва призёр 30 50 27,29       0   30   30 70 30 70 337.29
92 Грачев Кирилл Алексеевич 10 315 Москва призёр 30 16,15 23,59 65,31             30 70 30 70 335.05
93 Мельников Артем Максимович 11 1580 Москва призёр 30 50 23,59 0         30 0 30 70 30 70 333.59
94 Мухин Елисей Александрович 10 МБОУ "СОШ №2" Гусь-Хрустальный призёр 30 23,64 25,48 52,6         0   30 70 30 70 331.72
95 Борисов Константин Николаевич 11 ГБОУ Школа имени Маяковского Москва призёр 30 10 23,59 65,31 0           30 70 30 70 328.90
96 Ясавиев Юсуф Рустамович 11 Лицей-интернат №7 Казань призёр 30   23,59   17,97 26,75     30 0 30 70 30 70 328.31
97 Антрушин Евгений Вячеславович 10 СУНЦ МГУ Москва призёр 30 20 23,59 65,31 24 46,93 17,38       0   30 70 327.21
98 Мелехин Денис Антонович 11 ГОБУ "Физтех-лицей" им. П.Л.Капицы Москва призёр 30 50,37     19,24 27,5     0   30 70 30 70 327.10
99 Черников Тимофей Антонович 11 5 Москва призёр 30   23,59   20,24   20   30   30 70 30 70 323.83
100 Окоёмов Олег Валерьевич 10 ГБОУ ЦО №1329 Москва призёр 30   23,59 70             30 70 30 70 323.59
101 Гаранин Артём Александрович 11 МБОУ “Физико-математический лицей” Сергиев Посад призёр 30 47,96 23,59 70 23,18 26,22             30 70 320.95
102 Вавилов Георгий Вячеславович 10 МБОУ Лицей № 41 Ижевск призёр 30   23,59 65,31     0       30 70 30 70 318.90
103 Сажин Владислав Романович 11 МАОУ "СОШ №36" Владимир призёр 30   23,59 65,31 24,73 0 25,24   30   30 70 20 0 318.86
104 Петренко Ксения Евгеньевна 10 СУНЦ МГУ Москва призёр 30 56,16 19,62 0     10       30 70 30 70 315.78
105 Киселёв Фёдор Алексеевич 11 МБОУ гимназия им. академика Н. Г. Басова Воронеж призёр 30 0 30       20   30   30 70 30 70 310.00
106 Мамилов Ибрагим Мусаевич 10 СУНЦ МГУ Москва призёр     23,59 65,31 10,17   10       30 70 30 70 309.07
107 Ярошевский Илья Андреевич 11 МАОУ лицей №4(ТМОЛ) Таганрог призёр 20   23,59 65,31 0           30 70 30 70 308.90
108 Магомедов Абдуррахман Ресмиевич 11 Школа 179 Москва призёр 30   23,59 0     25,24   30   30 70 30 70 308.83
109 Потапов Антон Андреевич 11 Лицей 1580 Москва призёр 30 20 16,3 41,09             30 70 30 70 307.38
110 Тимошин Дмитрий Александрович 10 Воробьевы горы Москва   30   23,59 65,31 22,01 35,13         30   30 70 306.04
111 Сапожников Денис Сергеевич  11 МОУ СШ #33 Ярославль       23,59 47,81 14,1       20 0 30 70 30 70 305.50
112 Шрайнер Данил Павлович 11 СУНЦ МГУ Москва   30   0   24,59   20   30   30 70 30 70 304.59
113 Салькаев Руслан  Ильдарович 11 ГБОУ ПФМЛ №239 Санкт-Петербург   30 50 23,59       0       30 70 30 70 303.59
114 Карнаухов Арсений Викторович 10 179 Москва   30   23,59 65,31 30 39,55 14,58           30 70 303.03
115 Будущев Матвей Ярославович 11 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №25 города Ставрополя Ставрополь   30   27,29   16,92 27,07 0       30 70 30 70 301.28
116 Переведенцев Артём Евгеньевич 11 ГБОУ "Лицей "Вторая школа" Москва   30 40 23,59 41,09 24,59 0 10       30 70 30 1 300.27
117 Кутовой Егор Арсеньевич 11 ГБОУ Школа № 1501 Москва   30   16,3   23,13 30,32 0       30 70 30 70 299.75
118 Бугаев Михаил Александрович 11 ФМШ № 2007 Москва   30 50 19,62               30 70 30 70 299.62
119 Бессонницын Евгений Сергеевич 10 МБОУ ИЕГЛ "Школа - 30" Ижевск   30 25,62 23,59   19,44       0   30 70 30 70 298.65
120 Боровко Никита Алексеевич 10 СУНЦ МГУ Москва   30   23,59 65,31 25,85   20       30   30 70 294.75
121 Фёдоров Даниил Алексеевич 10 ГБОУ Школа №2007 ФМШ Москва   30 20 23,59 65,31 19,25 25,87 10   0       30 70 294.02
122 Шепелин Дмитрий Константинович 11 ГБОУ школа №1568 Москва   30 10 23,59   25,32   7,05       30 70 30 68 293.96
123 Рудаков Михаил Игоревич 11 МАОУ "СОШ №146 с углублённым изучением математики, физики, информатики" г. Перми Пермь   30 40 0   13,77 0 10       30 70 30 70 293.77
124 Галиуллин Рашид Рустамович 11 ГАОУ "Лицей Иннополис" Иннополис   30 0 16,3   16,58 0 30       30 70 30 70 292.88
125 Мельник Всеволод Константинович 10 Лицей №1568 Москва   30 20 23,59 65,31 16,6 34,81             30 70 290.31
126 Кондратьев  Николай Евгеньевич 11 ГБОУ школа №2007 ФМШ Москва   30 40 30   30   30       30 0 30 70 290.00
127 Романов Савелий Сергеевич 11 ГБОУ Школа №179 Москва   30   23,59 0 15,84   10   10   30 70 30 70 289.43
128 Смирнов Георгий Игоревич 11 СУНЦ МГУ Москва   0   23,59 65,31             30 70 30 70 288.90
129 Рыжов Артемий Викторович 11 СУНЦ МГУ Москва   30 70 23,59 65,31 30 29,24     10 0     30   288.14
130 Горбунова Кристина Олеговна 10 Лицей НИУ ВШЭ Москва   30   23,59 65,31 23,2   25,24 20         30 70 287.34
131 Бородин Ярослав Алексеевич 10 МАОУ СамЛИТ г.о. Самара Самара   30 10,22 23,59 65,31 15,84   10       30   30 70 284.96
132 Клименко Максим Олегович 10 ГОБУ "Физтех-лицей"  им. П. Л. Капицы Долгопрудный   30   23,59           30   30 70 30 70 283.59
133 Герасин Антон Кириллович 10 1155 Москва   30 20 23,59 65,31 12,91           30 1 30 70 282.81
134 Свидченко Владислав Анатольевич 11 Академическая Гимназия СПбГУ Санкт-Петербург   30   23,59 59,78 19,44   20       30   30 69 281.81
135 Субботин Павел Александрович 11 179 Москва   30   23,59 65,31 30 30,61 0 0     0   30 70 279.51
136 Шемякин Никита Александрович 10 ГБОУ РМ"Республиканский лицей" Саранск   30 40 23,59 0 20,24 32,22         30   30 70 276.05
137 Дондик Ярослав Витальевич 11 СУНЦ МГУ Москва   30 35,6 30 65,31 17,01               30 68 275.93
138 Хабиров Даниэль Рустамович 11 школа 1568 Москва   30   23,59   22,04           30 70 30 70 275.62
139 Юсупов Артем Маратович 10 МАОУ Самарский лицей информационных технологий Самара   30 49,72 23,59 45,31 26,77               30 70 275.39
140 Смаглий Владимир Владимирович 10 МАОУ СОШ № 28 Калининград   30 20 23,59 65,31 10,17 25,42             30 70 274.49
141 Истомин Арсений Юрьевич 11 МАОУ "Лицей 6" Тамбов   30   23,59           20   30 70 30 70 273.59
142 Маряхин Даниил Денисович 10 МАОУ Лицей 28 Таганрог   30   16,3   25,05           30 70 30 70 271.34
143 Леликов Никита Владиславович 11 МОБУ Лицей №6 Мелеуз   30   16,3   14,75   10       30 70 30 70 271.05
144 Плотникова Анастасия Ивановна 11 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г.Владимира "Средняя общеобразовательная школа №36"  Владимир   30   23,59 65,31 22,02   30           30 70 270.92
145 Садыков Рустам Ахметович 11 ГАОУ ТО "Физико-математическая школа" Тюмень   30 0 30 59,78 23,79 27,18             30 70 270.76
146 Бабин Артём Сергеевич 11 ГБОУ 1205 Москва   30   23,59 65,31 21,27 30,21 0           30 70 270.38
147 Лоптев Сергей Евгеньевич 11 МАОУ СамЛИТ г.о. Самара Самара   30 40 23,59   21,42   25,24   30       30 70 270.25
148 Ушаков Дмитрий Андреевич 11 ГБОУ Физматшкола 2007 Москва   30 40             0   30 70 30 70 270.00
149 Горбуля Александр Николаевич 10 2007 Москва   30   23,59   30 54,57 0       30 70 30   268.16
150 Бородин Евгений Сергеевич 11 ГБОУ "Президентский ФМЛ №239" Санкт-Петербург   30 8,64 23,59 65,31     20 19,52         30 70 267.06
151 Семенова Алиса Даниловна 10 ГБОУ Школа №962 Москва   30   16,3   20,24           30 70 30 70 266.54
152 Семенова-Звенигородская  София Андреевна 11 Лицей «Вторая школа»  Москва   30   23,59 0 26,77   25,24   30   30 70 30   265.59
153 Чечин Богдан Сергеевич 11 239 лицей Санкт-Петербург   30   23,59 65,31 19,32 26,77 0           30 70 264.99
154 Бочаров Егор Николаевич 10 СУНЦ МГУ Москва   30 0 23,59 65,31 17,83 28,15             30 70 264.89
155 Литвинский Семён Алексеевич 10 ГБОУ СОШ №550 Санкт Петербург   0   23,59 41,09 0           30 70 30 70 264.67
156 Виденеева Надежда Вячеславовна 11 1568 Москва   20 24,39 19,62               30 70 30 70 264.01
157 Артеменко Михаил Дмитриевич 10 ГБОУ Школа № 654 имени А.Д.Фридмана Москва   30 49,72 23,59 45,31 15,28 0             30 70 263.90
158 Пузько Елисей Сергеевич 10 ГБОУ Школа №1363 Москва   30 13,19 23,59 65,31 30               30 70 262.09
159 Михненко Александр Андреевич 10 1568 Москва   30               30 0 30 70 30 70 260.00
160 Михальцов Данила Алексеевич 11 ГОБУ «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы Москва   30   19,62       10       30 70 30 70 259.62
161 Аникеев Александр Николаевич 11 Школа 1580 при МГТУ им. Баумана Москва   30   23,59 65,31 18,13 25,04 0       0   30 67 259.07
162 Журавлев Сергей Георгиевич 10 Лицей Физико-техническая школа Санк-Петербург   30 40 23,59 0 30 35,13             30 70 258.72
163 Пучин Максим Андреевич 11 Школа № 2007 ФМШ Москва   30 20 23,59 65,31 15,92 30,28             30 43 258.10
164 Зубрилина Софья Феликсовна 11 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей 44» г. Липецка Липецк   30   23,59   24,33   30   30   20   30 70 257.91
165 Енцов Семен Евгеньевич 10 Лицей НИУ ВШЭ Москва   30 15,86         10       30 70 30 70 255.86
166 Девятилов Роман Александрович 11 МБОУ СОШ № 43 г. Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного Ставрополь   30   23,59 50     20       30 70 30 0 253.59
167 Широкоряд Иван Олегович 11 МБОУ ФМЛ №31 Челябинск   30   23,59 65,31     10       20   30 70 248.90
168 Лочмелис Денис Юрьевич 11 Лицей ФТШ СПбАУ РАН Санкт-Петербург   30 18,64                 30 70 30 70 248.64
169 Савинский  Всеволод Сергеевич 10 1543 Москва   30 20 0 0 28,35   30   30   10   30 70 248.35
170 Александров Максим Андреевич 11 ГОУ РК "ФМЛИ" Сыктывкар   22,96   30 65,31     30           30 70 248.28
171 Фраерман Алексей Валерьевич 11 ГБОУ Школа 1575 Москва   30   23,59   0           30 70 30 64 247.59
172 Жук Дмитрий Олегович 11 МАОУ гимназии №22 Калининград   30   17,29               30 70 30 70 247.29
173 Афанасьева Анастасия Сергеевна 10 Лицей «Вторая школа» Москва   25,12   6,3   15,84           30 70 30 70 247.26
174 Белоусов Артемий Всеволодович 11 Лицей "Вторая Школа" Москва   30 26,17 23,59 65,31                 30 70 245.07
175 Корохов Андрей Дмитриевич 10 МОУ "Георгиевская гимназия"  Егорьевск   30   26,3 65,31     22,17           30 70 243.78
176 Багрянова Екатерина Андреевна 11 СУНЦ УрФУ Екатеринбург   30   23,59   19,8   20   20   30   30 70 243.39
177 Терентьев Александр Андреевич 10 ГБОУ Школа №1568 Москва   30 70 23,59   15,84               30 70 239.43
178 Белицкий Андрей Алексеевич 11 МБОУ СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов Ангарск   30   30   29,14   20       30 0 30 70 239.14
179 Кудин Михаил Викторович 11 ГБОУ Школа 1133 Москва   30   23,59 55,31             30   30 70 238.90
180 Муратиди  Георгий Янисович 10 Гимназия 24 имени генерал - лейтенанта юстиции М. Г. Ядрова Ставрополь   30   23,59 41,09 16,92 27,07 0           30 70 238.66
181 Степанов Семён Евгеньевич 11 Лицей НИУ ВШЭ Москва   14,22 0 13,32 0 10,17   0       30 70 30 70 237.71
182 Безвершенко Леонид Олегович 11 МОУ "СОШ 77" Саратов   30 32,52 23,59   24,88 25,67             30 70 236.65
183 Галанцев Егор Сергеевич 11 Мбоу сош 27 Москва   30 0 23,59   22,83   30       30   30 70 236.41
184 Петухов Андрей Александрович 11 ГБОУ Школа № 179 Москва   20 0 23,59 65,31 27,19 0             30 70 236.09
185 Халемский Никита Дмитриевич 10 Школа №1534 Москва   30   23,59 65,31 15,84       0       30 70 234.74
186 Осетров Фёдор Ильич 10 СУНЦ МГУ Москва   30   23,59   10,17   10   30   30   30 70 233.76
187 Вансков Егор Дмитриевич 11 МБОУ лицей №8 г. Ставрополя имени генерал-майор авиации Н.Г. Голодникова Ставрополь   30   23,59 59,77     20       0   30 70 233.36
188 Ильинская Ольга Вадимовна  11 ГБОУ ПФМЛ №239 Санкт-Петербург   22,96   23,59 65,31 22,43   0           30 68 232.29
189 Новичков Борис Михайлович 11 Физтех-лицей Москва   30   23,59 65,31             30 70 10 2 230.90
190 Войтенко Глеб Владимирович  10 МАОУ Гимназия №32 Калининград    30   19,62 41,09 30   10           30 70 230.70
191 Калинин Дмитрий Михайлович 11 Школа №67 Москва   20   23,59 41,09 17,05 28,78             30 70 230.50
192-194 Соколов Михаил Игоревич 11 Школа "Интеллектуал" Москва   30                   30 70 30 70 230.00
192-194 Шараковский Юрий Дмитриевич 11 ЮФМЛ Ханты-Мансийск   30 0                 30 70 30 70 230.00
192-194 Панин Кирилл Игоревич 10 ГБОУ Школа № 654 имени А.Д.Фридмана Москва   30                   30 70 30 70 230.00
195 Баргатин Михаил Юрьевич 10 Вторая Школа Москва   10   19,62               30 70 30 70 229.62
196 Корнилов Георгий Михайлович 11 Лицей №1502 Балашиха   30   23,59 65,31             30 70 10   228.90
197 Буклей Григорий Александрович 11 57 г. Москва   30 0 30 45,31 13,35   10 0         30 70 228.67
198 Горбатов Никита Олегович 11 ГБОУ Школа № 1580 Москва   30 40 23,59 65,31 29,14 39,43 0               227.47
199 Туголуков Кирилл Борисович 11 МАОУ СОШ №19 Улан-Удэ           26,77 0         30 70 30 70 226.77
200 Гончаров Сергей Максимович 10 МАОУ гимназия №40 Калининград   30   23,59 43,39 18,84   10           30 70 225.81
201 Осоргин Иван Геннадьевич 11 ГБПОУ "Воробьевы горы" Москва   30 10,8 23,59   0   30       30 70 30 1 225.39
202-204 Крымов Александр Павлович 11 МБОУ СОШ №1 Королев       23,59 0             30 70 30 70 223.59
202-204 Кашина  Александра  Андреевна  11 СУНЦ МГУ  Москва    30   23,59   0   10   30 0 30   30 70 223.59
202-204 Георгиев Максим Георгиевич 11 179 Москва       23,59 0             30 70 30 70 223.59
205 Кулагин Ярослав Дмитриевич 11 МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» Тамбов   30 39,7 13,59   10,17       30 0     30 70 223.45
206 Лямзин Дмитрий Сергеевич 11 ГБОУ "Школа 1514" Москва   30   23,59 0 23,93 35,91 10   0   0   30 70 223.43
207 Гриненко Анна Андреевна 10 ГБОУ Школа №67 Москва   30 50 16,3   15,84   10           30 70 222.14
208 Тряпицына Мария Михайловна 10 ГБОУ Школа 444 Москва   24,22   23,59 65,31 27,05 39,73 10           30 1 220.90
209 Попов Олег Олегович 11 НЧОУ "лицей"ИСТЭК" Краснодар   30 10 23,59 27,31 19,44   10       30 70     220.34
210-211 Карпов Иван Евгеньевич 10 1543 Москва   30   30       30 0     30   30 70 220.00
210-211 Живаев Эдгар Александрович 11 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №30 Ставрополь   20                   30 70 30 70 220.00
212-215 Портнов Пётр Владимирович 11 ГБОУ Школа № 1213 Москва   30   23,59 65,31     0           30 70 218.90
212-215 Амосов Артём Андреевич 10 Школа 2086 Москва   30   23,59 65,31             30 70     218.90
212-215 Горковец Роман Романович 10 Школа 1575 Москва   30   23,59 65,31 0               30 70 218.90
212-215 Богатырев Ярослав Александрович 11 ГБОУ "Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одарённых детей Оренбуржья" Оренбург       23,59 65,31             30 70 30   218.90
216 Шагов Виталий Сергеевич 11 СУНЦ МГУ Москва   30   23,59   5,16   30       30   30 70 218.74
217 Зимин Евгений Николаевич 11 Курчатовская школа Москва   30 13,19 23,59   21,9           30 0 30 70 218.68
218 Громова Ольга Александровна 11 Лицей 165 Нижний Новгород    30   23,59   24 40,59 0       0   30 70 218.17
219 Фролов Руслан Вячеславович 11 МБОУ "Лицей №41" Ижевск   30   23,59 65,31 16,3 32,22 0       20   30   217.42
220 Кондратьев Захар Михайлович 11 МОУ СОШ № 30 Рыбинск   30 70 23,59 65,31 28,29 0                 217.19
221 Афанасьева Мария Сергеевна 11 МБОУ "СШ с. Ламское" Становлянского района Липецкой области с. Ламское       16,3               30 70 30 70 216.30
222 Леднева Дарья Романовна 10 СУНЦ МГУ Москва   30   27,29   29,14       30       30 68 214.43
223 Макогон Артём Аркадьевич 10 Лицей "Физико-техническая школа" СпбАУ РАН Санкт-Петербург   30 70 23,59   24,44 35,82 0           30   213.84
224 Гарипов Роман Исмагилович 11 МАОУ "Лицей №131" Казань   30 40 23,59 45,31 18,88 23,61 0       0   30 2 213.39
225 Жаров Иван Алексеевич 10 179 Москва   30   23,59   28,35       30       30 70 211.94
226 Небогатиков Андрей Станиславович 11 Гимназия 17 Пермь   4,22   6,3   0           30 70 30 70 210.52
227 Кушнерюк Сергей Сергеевич 11 СУНЦ УрФУ Березовский   30 20 30   0           30   30 70 210.00
228 Мещанов Александр Сергеевич 10 1534 Москва   30   23,59 45,31             10   30 70 208.90
229 Левоненко Егор Александрович 10 ГУО "Гимназия №8 г. Витебска" Витебск   30 15,26 0 58,59                 30 70 203.85
230 Бурикова Анна Георгиевна 10 1575 Москва, Ховрино   30   23,59       20 0     30   30 70 203.59
231 Виноградов Василий Ильич 11 ГБОУ Школа №1514 Москва   30   23,59   0           30 70 30 18 201.59
232 Аниськина Полина Вадимовна 10 45 Москва   30   23,59   27,49   20           30 70 201.08
233 Клячин Артемий Владиславович 10 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 179" Москва   30 10 30   0       30       30 70 200.00
234 Степанов Семен Алексеевич 11 гимназия Тюменского Государственного университета Тюмень   30 49,73 23,59   29,14 36,72 0 0         30   199.18
235-236 Беляков  Степан Иванович  11 1580 Москва   30 50 23,59 65,31 30 0                 198.90
235-236 Абдельсалам Шади Мазен 11 Лицей НИУ ВШЭ Москва       23,59 65,31             10   30 70 198.90
237 Халюткин  Виктор Александрович  10 мбоу лицей №23 Ставрополь    30   27,29 10     0       30   30 70 197.29
238 Альжанов Максим Булатович 10 МАОУ "Лицей 97 г. Челябинска" Челябинск   0   23,59 65,31     27,82 60,1         20   196.82
239-240 Даниэль Юлий Михайлович 10 1543 Москва   30 20 16,3 0         30 0     30 70 196.30
239-240 Мишин Данила Константинович 11 ГБОУ школа "Интеллектуал" Москва   30 20 16,3               30   30 70 196.30
241 Епифанова Агата Станиславовна 10 ГБОУ Школа №67 Москва   30       15,84       20   30 0 30 70 195.84
242 Соломатин Роман Игоревич 11 sch593098 Пермь   12,96 0 16,3 41,02     20           30 70 190.28
243 Коваль Михаил Владимирович 11 МБОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов" Ангарск   30 16,15 30 65,31 25,18   20               186.64
244 Шелхонов Булат Васильевич 11 ГОБУ «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы Долгопрудный   30 11,23 23,59 65,31 27,49 27,53                 185.14
245 Гринченко Кирилл Владимирович 11 СУНЦ МГУ Москва   30   23,59               30 70 30 1 184.59
246 Захаров Игорь Александрович  10 ГБОУ ЦО школа №57 «пятьдесят седьмая школа» Москва    30 49,56 23,59 65,31 15,84   0               184.30
247 Кручинин Тимофей Вячеславович 10 1580 Москва   30 0 13,59   20,24 0 20           30 70 183.83
248 Пеганов Никита Сергеевич 10 2007 Москва   30   23,59   0   0       30   30 70 183.59
249 Балашова Екатерина Дмитриевна 10 ГБОУ Школа № 67 Москва   30   23,59 0 29,14               30 70 182.73
250 Аксенов Владислав Андреевич 11 179 Москва   30           20   30   30 70     180.00
251 Гареева Алиса Артуровна 11 ГБОУ Школа № 627 Москва   30   19,62               30 0 30 70 179.62
252 Поздов Виктор Алексеевич 11 МБОУ Лицей № 3 Саров   30 5,72 23,59       20           30 70 179.31
253-254 Чихачёв Фёдор Дмитриевич 10 ГБОУ Школа 444 Москва   24,22   23,59 0             30   30 70 177.81
253-254 Алутис Никита Арвидасович 11 ГБОУ школа 1376 Москва   24,22   23,59   0           30   30 70 177.81
255 Дубинский Даниил Дмитриевич 11 ГБОУ Школа № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора Москва   30   23,59   22,35               30 70 175.94
256 Абрамов Максим Александрович 11 ГБОУ Школа №1573 Москва   30   23,59       0       30 70 20 2 175.59
257 Сысонов Фёдор Антонович 10 2101 Москва   20   23,59   21,8 0 10           30 70 175.39
258 Арцер Елизавета Александровна 11 ГАОУ ТО "ФМШ" Тюмень   30 17,28 27,29 0                 30 70 174.57
259 Елфимов Андрей Николаевич 11 МАОУ гимназия №18 Нижний Тагил   30   23,59 0 20,78               30 70 174.37
260 Козлова Екатерина Александровна 10 Лицей НИУ ВШЭ Москва   30   23,59   20,24           0   30 70 173.83
261 Бычков Леонид Андреевич 11 Школа №1474 Москва   30   23,59   0   28,33   30   30   30   171.92
262 Судаков  Дмитрий Юрьевич  11 МОУ Лицей 2 Рыбинск   30   23,59 0 29,14 37,21 21,57           30   171.50
263 Федоров Артём Рубенович 11 ГБОУ Физматшкола 2007 Москва   30   0 0     10   30   0   30 70 170.00
264 Кадочников  Данил Владимирович 11 1210 Москва   30   16,3   20,24   0           30 70 166.54
265 Дубровская Ева Викторовна 10 ГБОУ Школа №218 Москва   30 29,35 6,3                   30 70 165.65
266 Акмухаметов Альберт Рустэмович 10 МБОУ "Инженерный лицей №83 имени Пинского М.С. УГНТУ" Уфа   30   23,59   21,74   27,05       30   30   162.37
267 Иевлева Александра Сергеевна 10 1534 Москва   30 0 23,59 27,51 11,15 0 10   0       30 30 162.24
268 Сиплатов Алексей Сергеевич 11 МБОУ Лицей ФТШ Обнинск   10   21,77 10     20           30 70 161.77
269 Черепанова  Алёна  Александровна 10 СУНЦ МГУ  Москва    30 0 0   30               30 70 160.00
270 Балныкин Герман Михайлович 11 ГБОУ Школа №179 Москва   30   23,59 59,78 20,24 25,13                 158.75
271 Войтова Софья Викторовна 10 2101 Москва   30   23,59   23,68   20   30       30 0 157.27
272 Коркин Константин Андреевич 10 ГБОУ Школа № 444 Москва   30   23,59 46,7     25,24           30 1 156.52
273 Сусанин Станислав Ильич 10 ГБОУ Школа № 1499 Москва   30   23,59 65,31 25,32   10       0       154.22
274-280 Косовская Анна Романовна 11 171 Москва   30   23,59   0       0       30 70 153.59
274-280 Куклин Михаил Игоревич 10 444 Москва   30   23,59   0               30 70 153.59
274-280 Третьяков Платон Юрьевич 11 Гимназия 1540 Москва   30 0 23,59               30 70     153.59
274-280 Хижняк Михаил Александрович 10 ГБОУ Школа № 1101 Москва   30   23,59                   30 70 153.59
274-280 Хакимов Руслан Венирович 10 МБОУ Лицей №83 Уфа   20   23,59               10   30 70 153.59
274-280 Спирин Иван Алексеевич 11 ГБОУ Школа №1514 Москва   30   23,59                   30 70 153.59
274-280 Ким Чел Гван - 11 СУНЦ МГУ Москва       23,59               30 70 30   153.59
281 Степанов Руслан Сергеевич 11 МБОУ СОШ №30 Калуга   30 30 23,59       30 9,98         30 0 153.57
282 Козлов Виктор Николаевич 11 МБОУ СОШ №2 Гусь-Хрустальный   30   20 41,09             30   30   151.09
283 Данилов Никита Сергеевич 11 ГБОУ Школа имени Маршала В.И. Чуйкова Москва   30 20                 0   30 70 150.00
284 Тетюхин Антон Олегович 11 МАНОУ "Шуховский лицей" Белгород   26,3   23,59   0               30 70 149.88
285 Кочетов Николай Павлович 11 МБОУ лицей "Технический" Самара           19,6 29,6     0   30 70     149.20
286 Самохвалова Полина Сергеевна 11 ГБОУ Школа №1367 Москва   25,12   23,59                   30 70 148.71
287 Прохоров Артем Алексагдрович 10 ГБОУ Школа № 179 Москва   30 20 16,3   20,24   30           30 1 147.54
288 Быков Фёдор Игнатьевич 10 179 Москва   30   23,59 65,31 27,49 0                 146.39
289 Филиппова Надежда Владимировна 10 179 Москва   30 38,05 23,59 8,78 15,32 30,56                 146.30
290 Жабин Дмитрий Владимирович 11 ГБОУ Лицей № 1581 Москва   30   23,59   30   0       30   30   143.59
291 Трофименко Тимур Ярославович 11 ГБОУ школа №1384 Москва   30   21,51 61,05                 30 1 143.56
292 Фураев Степан Николаевич 11 ГБОУ Школа № 1376 Москва   30   19,62 42,27     20           30 1 142.89
293 Арутюнян Владимир Валерьевич 11 МБОУ Лицей № 8 имени генерала-майора авиации Н. Г. Голодникова Ставрополь   30 0 27,29   20,48 32,22             30 1 141.00
294 Алексеев Иван Алексеевич 10 СУНЦ МГУ Москва   30 0 0 10                 30 70 140.00
295 Чертоляс Дмитрий Андреевич 10 ГБОУ школа  57 Москва   30   23,59 65,31 20,02 0                 138.92
296 Клоков Станислав Александрович 10 ГБОУ "Школа № 1580 при МГТУ имени Н.Э.Баумана" Москва   30 18,64 23,59 0 26,12 40,51                 138.86
297 Крапивина Мария Андреевна 11 ГБОУ Школа 1514 Москва   30   6,3                   30 70 136.30
298 Москалёв Андрей Юрьевич 10 ГОБУ «Физтех-Лицей» им. П. Л. Капицы Долгопрудный   30 14,22 23,59 47,81                 20   135.62
299 Зайков Егор Викторович 11 ГБОУ Лицей "Вторая школа" Москва   30 34,65 23,59   15,84               30   134.08
300-302 Ушаков Владислав Романович 11 МБОУ "СОШ № 2" Гусь-Хрустальный   30   23,59       20       30   30   133.59
300-302 Михайловская Дарья Денисовна 10 МБОУ СОШ №39 Ставрополь   30   23,59       20 0 0   30   30   133.59
300-302 Сизов Владислав Игоревич 10 Лицей НИУ ВШЭ Москва   30   23,59       20   0   30   30   133.59
303 Стегнина Варвара Валерьевна 11 Школа № 2007 ФМШ Москва   30   30 45,31 27,63                   132.94
304-307 Тенищев Дмитрий Станиславович 11 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №15  города Ставрополя Ставрополь   30   0   0           0   30 70 130.00
304-307 Белолуцкий Фёдор Алексеевич 11 ГБОУ "Школа Глория" Москва                       30 0 30 70 130.00
304-307 Рязанов Ярослав Алексеевич 11 МАОУ "Лицей" Балашиха   30                   30 70     130.00
304-307 Акиваев Марк Ильясафович 11 ГБОУ Школа №1080 Москва       0       10       30 70 20 0 130.00
308 Шамбер  Элина  Владиславовна  11 2007 Москва   30 40 23,59   15,84           20       129.43
309 Челышкин Артём Андреевич 11 ГБОУ Гимназия №1514 Москва   5,12 0 23,59 0             0   30 70 128.71
310 Петрухин Павел Сергеевич 11 ГБОУ Школа № 1533 "ЛИТ" Москва   30   19,62 41,09 16,56               20   127.27
311 Мишанин  Никита  Алексеевич  11 МБОУ "СОШ№2" Гусь - Хрустальный   24,22   23,59   15,84           30   30 3 126.65
312 Островерхов  Андрей  Сергеевич  11 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина" Тамбов    30   30 41,09 23,78                   124.86
313 Вольнов Петр Арсеньевич 11 ГОБУ "Физтех-лицей" Москва   20   23,59 45,31 10,17 25,13                 124.20
314-315 Фомичев Андрей Кириллович 11 ГАОУ Школа № 548 Москва   0   23,59 0                 30 70 123.59
314-315 Козлов Денис Михайлович 11 ГБОУ Школа № 1533 "ЛИТ" Москва   30 0 23,59   0   10       30   30   123.59
316 Гарипов Эмиль Исмагилович 11 МАОУ "Лицей №131" Казань   30 47,96 23,59   21,51                   123.05
317 Максюта Юрий Алексеевич 10 Лицей НИУ ВШЭ  Москва   30   16,3   16,3           30   30 0 122.60
318 Гущин Андрей Юрьевич 11 МОУ "СОШ №94" Саратов   30 21,23 19,62       0       20   30 1 121.84
319 Пинчук Сергей Александрович 10 МБОУ СШ №37 г.Липецка Липецк   30   23,59 0 11,16 25,13 0           30 1 120.88
320 Иванова Светлана Игоревна 11 СУНЦ МГУ Москва   30 40     30               20 0 120.00
321 Витковская Таисия Славиевна 10 1534 Москва       19,62 0             0   30 70 119.62
322 Кулигина Маргарита Сергеевна 11 МБОУ Лицей 6  Воронеж   30   23,59   10,17 25,13             30 0 118.89
323 Асланов Алишер Муслихиддинович 11 МБОУ "Гимназия №1" Мытищи   30 37,63 23,59   26,77                   117.99
324 Иванов Григорий Артемович 10 444 Москва   30 13,94 23,59       20       30 0     117.53
325 Романов Александр Юрьевич 11 СУНЦ МГУ Москва   30 33,69 20,52                   30 0 114.21
326-329 Сапронов Илья Андреевич 11 ГБОУ Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина Москва   30   23,59 0             30   30   113.59
326-329 Панин Никита Евгеньевич 11 Гимназия №33 Краснодар   30   23,59 0                 30 30 113.59
326-329 Галеев Артур Рамилевич 10 МБОУ Лицей№83 Уфа       23,59       0   30   30   30   113.59
326-329 Гусев Артем Игоревич 11 Лицей ФТШ Санкт-Петербург   30 0 23,59   0       30   30       113.59
330 Шкляев Павел Андреевич  11 МБОУ "Лицей №41" Ижевск   30   20 10 26,97 25,05                 112.02
331 Лапутина Дарья Кирилловна 11 ГАОУ Школа№1518 Москва   30   23,59                   30 28 111.59
332 Егоров Александр Александрович 11 МБОУ "СОШ №2" Гусь-Хрустальный   30   23,59 0 17,42           20   20   111.01
333 Поляков Дмитрий Александрович 11 1537 Москва   30 66,61     13,49 0                 110.09
334 Карпухин Савелий Александрович 10 Предуниверситарий НИЯУ МИФИ Лицей 1511 Москва   30 50     0               30   110.00
335 Красковсикй Дмитрий Дмитриевич 10 544 Москва   30   16,3               30   30   106.30
336 Чиглинцев Марк Андреевич 10 Лицей №83 Уфа   30   23,59   21,11           0   30   104.70
337 Корсаков Александр Юрьевич 11 ГБОУ Школа №534 Москва   20   23,59   0   30           30 1 104.59
338 Крупник Екатерина Владимировна 11 МАОУ"ОЛ"АМТЭК " Череповец   30   16,3   18,18   10   0       30 0 104.47
339 Бердников Сергей Евгеньевич 11 СУНЦ МГУ Москва   30 50 23,59                       103.59
340 Карякин Алексей Владимирович 11 МБОУ "СОШ № 2" Гусь-Хрустальный   30   23,59   13,03               30 6 102.61
341-342 Шишков Алексей Алексеевич 11 ГБОУ "Московская школа на Юго-Западе № 1543" Москва   30 20 30       20               100.00
341-342 Сидоров Георгий Алексеевич 11 1568 Москва                           30 70 100.00
343 Беловицкий Владислав Ильич 11 Лицей НИУ ВШЭ Москва   30   16,3   22,57               30 1 99.86
344 Гунин Игорь Павлович 10 444 Москва   30 50 19,62                       99.62
345 Ушаков Михаил Александрович 10 МАОУ "Лицей №97 г. Челябинска" Челябинск   30 0 20   19,4               30   99.40
346 Селиванов Владимир Сергеевич 11 ГБОУ школа №1367 Москва   30                   0 0 30 38 98.00
347 Познанский Григорий Дмитриевич 11 МБОУ "Физико-математический лицей" Сергиев Посад   30   19,62 20 12,93 14,92                 97.47
348 Рогожин Платон Дмитриевич 11 2107 Москва   30   16,3 20                 30 1 97.30
349 Кирин Павел Валерьевич 11 МОУ "Лицей №22" Воскресенск   30   16,3   20,85           10   20   97.15
350 Лялюлин Артем Алексеевич 11 ГБОУ 171 Москва                           30 65 95.00
351 Никифорова Мария Дмитриевна 10 ГБОУ Школа №777 Москва   30 20 23,59   20,24                   93.83
352 Кириченко Артем Олегович 11 ГБОУ Школа № 138 Москва   30   23,59   17,4               20   90.99
353 Утяганова Диана Маратовна 11 870 Москва   20   23,59   16,79 30,28     0   0       90.66
354 Вейпс Филипп Артисович 11 Школа № 1238 Москва   30   16,3                   30 14 90.30
355 Робен Иван Самюэлевич 10 ГБОУ "Школа №2107" Москва   30           0       30   30   90.00
356-357 Перстенев Илья Алексеевич 10 СМТЛ Самара       23,59 65,31                     88.90
356-357 Степанов Семён Степанович 11 ГБОУ школа №2009 Москва   0   23,59 65,31                     88.90
358 Смирнов Андрей Андреевич 11 ММШ Москва   30 24,92 23,59 8,78             0       87.29
359 Паньковец Екатерина Александровна 11 ГОБУ «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы Москва   14,22   16,3   15,84   10       30       86.36
360 Щедрова Инна Александровна 11 1518 Москва   20   23,59   22,01               20   85.60
361 Рыжова Алиса Сергеевна 10 Лицей НИУ ВШЭ Москва   30   23,59                   30 2 85.59
362-367 Сергеев Василий Игоревич 11 1840 Москва   30 0 23,59       0           30   83.59
362-367 Гаврин Илья Антонович 11 ГБОУ Школа №1080 Москва   30   23,59   0               30   83.59
362-367 Хохлов Кирилл Михайлович 11 Гимназия №45 имени Мильграма Москва   30   23,59 0     0           30   83.59
362-367 Кочконян  Гарик Гарикович 11 1205 Москва   30   23,59   0   0           30 0 83.59
362-367 Храмцов Максим Александрович 10 ГБОУ Школа №1363 Москва   30   23,59                   30   83.59
362-367 Белов Никита Алексеевич  10 ГБОУ Гимназия № 1520 им. Капцовых Москва   30   23,59                   30   83.59
368 Запорожченко Дмитрий Константинович 10 ГБОУ Школа 2107 Москва   30   21,77                   30   81.77
369 Расторгуев Даниил Русланович 10 Лицей 2 Рыбинск   30 47,96                         77.96
370 Прокудин Максим Дмитриевич 10 Школа №1580 при МГТУ им. Баумана Москва   30   23,59   24                   77.59
371 Завадский Никита Павлович 10 ГБОУ Физматшкола 2007 Москва   30 10,8 16,3       0           20   77.10
372 Мелких Дмитрий Леонидович 10 МОАУ Гимназия 2 Оренбург   20   23,59                   30 3 76.59
373-375 Косовская Арина Романовна 11 ГБОУ Школа № 171  Москва   30 0 16,3   0               30 0 76.30
373-375 Вайнштейн Яков Александрович 11 ГБОУ СОШ №224 Москва   30   16,3                   30   76.30
373-375 Евдокимов Евгений Дмитриевич 10 171 Москва       16,3                   30 30 76.30
376 Скорик Сергей Павлович 11 Школа 2107 Москва   20   23,59                   30 1 74.59
377 Якимов Дмитрий Игоревич 10 ГБОУ Школа "Тропарево" Москва   24,22   19,62                   30   73.83
378 Сорокина Маргарита Алексеевна 10 МАОУ СМТЛ Самара   30   23,59   20,24       0           73.83
379 Лизунков Сергей Александрович 11 ГБПОУ Колледж "Царицыно" Москва   30   23,59               0   20   73.59
380 Романова Анастасия  Александровна 10 Лицей НИУ ВШЭ Москва   30   17,29   22,36                   69.65
381 Федоров Иван Денисович 10 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №45" г.Белгорода Белгород   30 39,16                         69.16
382 Андрющенко Михаил Андреевич  10 СУНЦ МГУ Москва        23,59 45,31                     68.90
383 Пырко Алексей Владиславович 11 ГБОУ 1584 Москва   24,22   23,59                   20 0 67.81
384 Курбанов Аль-Малик Курбанович  11 "Физтех-лицей" им. П. Л. Капицы Долгопрудный   30 13,19 23,59 0 0                   66.78
385 Акулов Александр Михайлович 10 ГБОУ Школа № 1474 Москва   30   23,59 0 10,17                   63.76
386-387 Каплин Всеволод Владимирович 10 2086 Москва   30   23,59 0             10       63.59
386-387 Хоменко Сергей Николаевич 11 ГБОУ Школа №1080 Москва   30   23,59       10               63.59
388 Кирюхин Андрей Алексеевич 11 Лицей НИУ ВШЭ Москва   30 0 0                   30 1 61.00
389-390 Егоров Даниил Андреевич 11 ГБПОУ колледж "Царицыно" Москва   20   0               20   20   60.00
389-390 Аджима Никита Эдуардович 10 СУНЦ МГУ Москва   30           30 0             60.00
391 Вихрев Максим Алексеевич  10 ГБОУ школа 444 Москва    30   17,29                   10   57.29
392 Травников Иван Ильич 10 ГБОУ Школа № 201 Москва   14,22   10                   30   54.22
393-405 Алимов Илья Анатольевич 11 МБОУ СОШ №27 Мытищи   30   23,59 0                     53.59
393-405 Кузьмин Роман Александрович 11 ГБОУ Лицей № 1581 Москва   30   23,59   0                   53.59
393-405 Дьяченко Роман Романович 11 СУНЦ МГУ Москва   30 0 23,59                       53.59
393-405 Шамгулов Ильдар Рамилевич 10 МАОУ "Гимназия г. Троицка" Москва   30   23,59                       53.59
393-405 Поцелуев Андрей Александрович 10 ГБОУ школа №1534 Москва   30 0 23,59                       53.59
393-405 Смирнов Николай Викторович 10 ГБОУ Лицей № 1537 Москва   20   23,59 0     10   0   0       53.59
393-405 Кудинов Александр Вадимович 11 МАОУ "Технологический лицей" Сыктывкар   30 0 23,59       0               53.59
393-405 Кабаков Тимофей Борисович 10 ОУ СОШ "Первая Школа" Москва   30   23,59                       53.59
393-405 Дронев Михаил Владимирович 10 ГБОУ Школа № 2121 Москва       23,59 0         30           53.59
393-405 Поляченко Вячеслав Дмитриевич 10 ГБОУ школа 1551 Москва   30   23,59   0                   53.59
393-405 Лутан Максим Олегович 10 ГБОУ школа № 171 Москва   30   23,59   0                   53.59
393-405 Каменский Денис Евгеньевич 11 1519 Москва       23,59                   30   53.59
393-405 Зиновьева Наталья Сергеевна 11 ГБОУ Школа № 2006 Москва   30   23,59   0                   53.59
406 Данилов Георгий Леонидович 10 1520 им. Капцовых  Москва       19,62                   30 2 51.62
407 Сабирзянова Аделя Маратовна 11 МБОУ ИЕГЛ "школа-30" Ижевск   30   19,62                       49.62
408 Шепшелевич Игорь Евгеньевич 11 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Инженерный лицей № 83 имени Героя Советского Союза Пинского Матвея Савельевича Уфимского государственного нефтяного технического университета" городского округа город Уфа Республики Башкортостан Уфа   24,22   11,77   0               10 2 47.99
409 Панченко Елена Александровна 10 ГБОУ Школа № 1288 Москва   0   16,3                   30 1 47.30
410 Зубрилин Антон Николаевич 10 лицей №1580 Москва   0   23,59   20,88                   44.47
411 Корольков Илья Дмитриевич 10 Лицей "Вторая школа" Москва   30 13,71                         43.71
412 Добрицын Михаил Дмитриевич 10 ГБОУ Школа № 2007 ФМШ Москва   0   19,62   23,93                   43.54
413-414 Счетов Всеволод Евгеньевич 10 ГБОУ ЦО № 1840 Москва   20                       20   40.00
413-414 Худоиев Ораш Эшонджонович 11 мбоу сош 42 Тверь   10 0                     30   40.00
415-420 Бутенко Екатерина Сергеевна 10 ГБОУ Школа № 1520 им. Капцовых Москва     0 0   0               30   30.00
415-420 Грицаев Тимофей Григорьевич 10 1329 Москва   30 0                         30.00
415-420 Антоненко Михаил Юрьевич 11 ГАОУ «Лицей Иннополис» Иннополис   30                           30.00
415-420 Шандренков  Даниил Сергеевич 10 1551 Москва   30                           30.00
415-420 Козлуков Олег Вячеславович 11 534 город Москва   30                           30.00
415-420 Ткачев Сергей Александрович 11 ГБОУ Школа №1101 Москва   30                           30.00
421-425 Гийар Филипп Анриевич 10 Лицей НИУ ВШЭ Москва   0   23,59                       23.59
421-425 Косьянов Олег Вячеславич 11 ГБОУ школа 2030 Москва       23,59                       23.59
421-425 Варламова Екатерина Алексеевна 11 МБОУ Лицей 83 Уфа   0   23,59                       23.59
421-425 Жихаревич Роман Ардакович 11 ГБОУ школа "Интеллектуал" Москва       23,59                       23.59
421-425 Шныпко Василий Дмитриевич 11 Школа 1238 Москва   0   23,59 0                     23.59
426 Попов Вадим Юрьевич 11 МАОУ "Лицей" Балашиха   15,93   4,47       0               20.40
427 Лисс Михаил Алексеевич 11 ГБОУ 1528 Зеленоград   20   0                       20.00
428 Ягизаров Энрике Сергеевич 11 ГБОУ Школа № 1520 им. Капцовых Москва   0   18,46                       18.46
429 Агроскин Александр Викторович 11 ГБОУ Школа №57 Москва   17,18 0                         17.18
430 Васютинский Вадим Александрович 10 ГБОУ школа "Тропарёво" Москва       16,3                       16.30
431 Лагутин Даниил Валерьевич 10 ГБОУ Школа №224 Москва       13,32                       13.32
432 Мячин Николай Михайлович 11 ГБОУ Школа № 1133 Москва   12,96 0                         12.96
433-434 Зайченко Иван Андреевич 11 Лицей НИУ ВШЭ Москва       0 10                     10.00
433-434 Плохотнюк Всеволод Олегович 11 ГБОУ школа №179 Москва   10                           10.00
435 Акопян Дмитрий Ваграмович 11 ГБОУ Школа №1355 Москва       9,94                       9.94