Расписание

Отборочный тур для 6-9 классов:

В первой половине января 2021 будет объявление с датой начала - 13 февраля 2021 (включительно)

Отборочный тур для 10-11 классов:

13 января 2021 - 22 февраля 2021 года (включительно)

Новости

24.02.2021 Результаты 6-9
Опубликованы результаты заключительного этапа 6-9

24.02.2021 МОШ 10-11
Информация по отборочному и заключительному этапу

22.02.2021 Распределение участников олимпиады для 6-9 классов по местам проведения.

17.02.2021 Опубликованы результаты отборочного тура 6-9, регламент проведения, точки проведения.

Все новости

Контакты

Канал с информацией и новостями:

@inf_mosh (t.me/inf_mosh)

Вопросы по отбору и олимпиаде для 6-9 классов:

inf-moscow-9@mosolymp.ru

Вопросы по отбору и олимпиаде для 10-11 классов:

inf-moscow-11@mosolymp.ru

Положение о Московской олимпиаде школьников:

http://mos.olimpiada.ru/regulation


| Главная

Заключительный этап Московской олимпиады по информатике для 6-9 классов пройдет 23 февраля 2021 г.

Список распределения по местам проведения (в списке только заполнившие анкету!).

Незарегистрированные участники могут зарегистрироваться только в назначенную им точку проведения (список), заполнив анкету

Если вы по каким-либо причинам вы не сможете принять участие в олимпиаде, то не заполняйте анкету. 

В анкете необходимо указать точку проведения, назначенную вам оргкомитетом.

  • Москва, "Учебный центр компании 1С", м. "Тимирязевская", Дмитровское шоссе, 9 (только для учеников 1-8 классов, преимущественно из Москвы )
  • Москва, ГАОУ ДПО ЦПМ, м. "Марьина Роща", Олимпийский пр., д. 11(для учеников 8-9 классов, любых иногородних школьников, делегаций)
  • Москва, ул. Новочеремушкинская, 55 к.2, МШП (преимущественно для учащихся 1-6 классов московских школ)
  • Москва, ФМШ 2007, м. "Улица Горчакова", ул. Горчакова, д. 9, корп. 1 (только для учеников, проживающих в Бутово, Подольске и Новой Москве, учащихся 5-6, 8 классов школы 2007)
  • Москва, ФМШ 2007 - корпус 2, Чечерский проезд (только для учащихся 7, 9 классов школы 2007)
  • Москва, Долгопрудненское шоссе, д. 3, «Физтехпарк», МШП (для учащихся Московской области)
  • Москва, школа 57, Хамовнический вал, 26 (только для учащихся школы 57)
  • Москва, лицей Вторая школа (только для учащихся Л2Ш)
  • Москва, ул.Зимёнковская, д.3, Школа "ЛЕТОВО", (только для учащихся Школы "ЛЕТОВО")
  • Санкт-Петербург, Таллинская, 26, к.2, здание ЮМШ
  • Иннополис, "Университет Иннополис", Университетская ул., д. 1
  • Самара, ГАОУ СО «СамЛИТ(Базовая школа РАН)», ул. Больничная, д. 14А
  • Липецк, ул Космонавтов 20/3 Детский технопарк "Кванториум"
  • Челябинск, "Физико-математический лицей №31", ул. Володарского, д. 18
  • Екатеринбург, ул. Данилы Зверева, д. 30, СУНЦ УрФУ (только для участников из Свердловской области)
  • Ижевск, "7 пядей", ул. Карла Маркса, 246 (для участников из Ижевска и Республики Удмуртия)
  • Краснодар, "Краснодарская школа программирования", ул. Российская, д. 343/1 (только для участников из Краснодара)
  • (Сочи) пгт. Сириус, Международная улица, 10 (для участников из Сочи и туристов)
  • Саранск, ГБОУ РМ "Республиканский лицей" (для участников из Республики Мордовия)
  • Ставрополь ул. Мира, д. 460, «Центр для одаренных детей «Поиск»
  • Тамбов, МАОУ "Лицей №14", ул. Мичуринская, д. 112В (для участников из Тамбова и Тамбовской области)
  • Иваново, ул. Багаева, 38/17, Лицей 33
  • Оренбург, Ул. Советская, 18, ЦОД "Гагарин"
  • Пермь, Комсомольский проспект, д.45, школа 9
  • Вологда, ул. Пролетарская, д. 18, ВМЛ (для участников из Вологды)
  • Уфа, ул. Кольцевая 74, ГБОУ Республиканский инженерный лицей-интернат
  • Улан-Удэ, ул. Кабанская, 26, ГБОУ "Лицей-интернат №61"
  • Новосибирск, Вяземская, 4, школа "Горностай"
  • Ростов-на-Дону, Социалистическая, 195/21, МАОУ школа №5
  • Калининград, ул. Комсомольская, д. 4, МАОУ Лицей №18

С информацией о том, как добраться до точек проведения можно ознакомиться на специальной странице (страница будет дополнена).

С собой на тур обязательно нужно взять бумагу для черновиков, ручку и любой документ, подтверждающий личность (паспорт, заграничный паспорт, социальную карту с фотографией или справку из школы с фотографией).

Продолжительность тура:

  • для 1-6 классов - 3 часа;
  • для 7-9 классов - 4 часа

На туре будут предложены задачи, каждая из которых оценивается в 100 баллов. Решение каждой задачи представляет собой программу, написанную на допустимом языке программирования. Список доступных на олимпиаде сред программирования доступен на этой странице

В некоторых задачах проверка решения на частичный балл (обычно 60 баллов) осуществляется во время тура, на оставшиеся баллы - после окончания тура.

На туре разрешено использовать любые печатные издания, в том числе справочники по языкам программирования и алгоритмам, а также распечатки, но запрещается пользоваться любыми электронными средствами.

Примерное расписание

Расписание олимпиады в Москве, Липецке, Тамбове, Иннополисе, Краснодаре, Сочи, Санкт-Петербурге,  Ростове-на-Дону, Калининграде (по московскому времени):

  • 9:30-10:00 Регистрация участников
  • 10:00-10:20 Рассадка по аудиториям, проверка работоспособности системы
  • 10:30-14:30 Основной тур олимпиады (для 1-6 классов тур завершится на 1 час раньше)
  • 14:40-16:00 Разбор задач, закрытие олимпиады (не на всех точках проведения)*

Расписание олимпиады в Самаре, Ижевске, Челябинске, Екатеринбурге, Улан-Удэ, Новосибирске, Вологде, Иваново, Ставрополе, Перми, Уфе, Оренбурге, Саранске (по московскому времени):

  • 08:00-08:30 Регистрация участников
  • 08:30-08:55 Рассадка по аудиториям, проверка работоспособности системы
  • 09:00-13:00 Основной тур олимпиады (для 1-6 классов тур завершится на 1 час раньше)
  • 13:30-15:00 Разбор задач, закрытие олимпиады (не на всех точках проведения)*

* - расписание данного пункта мероприятий может быть изменено.

Обратите внимание: питание участников на заключительном этапе не предусмотрено. Еду (бутерброды, воду, шоколадки) возьмите с собой.

Олимпиада для 10-11 классов

Генеральный спонсор: